Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Популярно об окнах

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. Популярно об окнах

Почему власти принуждают нас покупать окна?

«В соответствии с постановлением Правительства от 1 апреля 2012 года №12345 «О замене газового оборудования» 30 и 31 ноября 2012 года в вашем доме будет проходить замена газового оборудования, а также пластиковых окон, столов, стульев, бытовой техники, консервов, предметов гардероба и многого другого. Пенсионерам скидки!», - Примерно такое объявление я обнаружил на днях у себя в подъезде.

Современные оконные системы

 Современные оконные системы обладают внушительным сроком годности. Однако, оконный рынок на данный момент перенасыщен. Как среди всего этого изобилия выбрать действительно качественную оконную систему? 

Энциклопедия пластикового окна

Сегодня рекламируются в основном пластиковые окна, но не их комплектующие. Например, стеклопакеты. При этом, в массовом сознании последние достаточно сильно мифологизированны. Одно только словосочетание «деревянные стеклопакеты» чего стоит.

Раздвижные пластиковые окна и двери. Что это такое и зачем они нужны?

Сегодня любой, кто хочет подробно узнать о том, что из себя представляют пластиковые окна может это сделать. Специалисты делят изделия из ПВХ на множество типов и подвидов. В частности, по способу открывания. Есть глухое окно, поворотное, откидное, поворотно-откидное. С недавних пор особую популярность стали приобретать раздвижные окна.

Пластиковые окна в доме как жизненная необходимость

Наверное, сегодня окна из ПВХ в домах значительной доли населения появились даже не как средство, призванное повысить существующий уровень комфорта, а как инструмент, без которого существующие условия жизни становятся в прямом смысле слова невыносимыми. В частности это большой уровень шума (а излишний шум, превышающий определенную норму по данным Всемирной Организации Здравоохранения, способствует не только потери слуха, но и сокращению жизни на 8-12 лет), потребность в усилении теплозащиты и т. д. При этом на пластиковые окна цены за последнее время значительно снизились, поэтому их установка не превращается в подлинное испытание для семейного бюджета.

4 плюса зимнего монтажа окон

Обычно те, у кого стоят старые окна, задумываются об их замене как минимум 2 раза в год: весной, когда приходит пора мыть окна, и поздней осенью, когда дожди и снега приходят на смену летнему теплу, и ветер начинает задувать в щели.

Уход за пластиковыми окнами.

Мы регулярно публикуем статьи о ПВХ профилях. Вот и сегодня хотим поговорить с Вами об этом. Профили из ПВХ — абсолютно надежные изделия. Им не страшны атмосферные явления, выдерживают высокие перепады температур и даже механические повреждения для них ничего не значат.

Мифы о пластиковых окнах

Наверное, любые технические средства порождают определенные мифы. Не стали исключением и пластиковые окна. Каких только предубеждений против них не существует! Ниже мы рассмотрим некоторые из них:

Создаем мансарду

Многие знают что если установить пластиковые окна в пространстве под крышей, можно получить дополнительную уютную комнатку, называемой мансардой. Но многие ли так делают? Наш сегодняшний разговор будет посвящен всестороннему исследованию данного вопроса.

Дышащие пластиковые окна. 5 преимуществ

Проветривание используемого помещения — важная процедура. Казалось бы, усовершенствовать этот процесс невозможно — надо открыть форточку, впустить поток свежего воздуха, а затем закрыть окно. Но появившиеся дышащие пластиковые окна полностью опровергают это утверждение.